小学奥数(0-8这9个数字,每个数字刚好用一次,组成3个三位数,使得其中有2的倍数,3的倍数,4的倍数

小学奥数(0-8这9个数字,每个数字刚好用一次,组成3个三位数,使得其中有2的倍数,3的倍数,4的倍数
0-8这9个数字,每个数字刚好用一次,组成3个三位数,使得其中有2的倍数,3的倍数,4的倍数,.16的倍数,还有47的倍数.求这三个三位数!
看清楚,还有47的倍数
neaayiqe 1年前 已收到6个回答 举报

IT一员 幼苗


120
384
756


8

梨花谷主人 幼苗


120
384
756
143
329
720


2

p0n0yoesng 幼苗


120
384
756


1

大雨_222 幼苗


786,453,120


1

ccbcz 幼苗


887534


1

雪宁馨 幼苗


实际上就是必须是
7,11,13,16,45,47的倍数
应为有0,所以45×16=720
然后7太小,所以必须是7×47=329,有9不对,所以再乘以2,得到658
最后11×13=143
答案是143,720,658


0