小华原来叠200个纸鹤需要5小时,现在叠180个纸鹤只需要4小时,求小华叠300个纸鹤原来需要的时间和现在所需要的时间的

小华原来叠200个纸鹤需要5小时,现在叠180个纸鹤只需要4小时,求小华叠300个纸鹤原来需要的时间和现在所需要的时间的比值
爱上天使一次 1年前 已收到1个回答 举报

吉林海天uu 幼苗


300/200*5:300/180*4 =15/2:20/3 =15/2*3/20 =9/8 答案:9:8 答:小华做300个纸鹤原来需要的时间和现在的需要的时间的比值是9:8


1