王家庄小学有一块长方形试验田,如果这块田的长+6米或宽+4米,面积都比原来多48平方米,试验田是多少平方

王家庄小学有一块长方形试验田,如果这块田的长+6米或宽+4米,面积都比原来多48平方米,试验田是多少平方
55555555555
d26sfa 1年前 已收到1个回答 举报

manimanihonghong 幼苗


48/6=8----长
48/4=12------------宽
8*12=96----面积


4