40个易拉罐可炼1千克铝,有400户家庭,每个家庭用易拉罐50,共可炼几千克

adtld 1年前 已收到4个回答 举报

阿沙啊 幼苗


400*50/40=500千克


3

后嬷嬷 幼苗


400*50/40=500(kg) 不过40个就可以炼1kg铝这不太可能吧


1

丑丑恐龙 幼苗


共可炼50几千克。望采纳。


1

没你我活的更精彩 幼苗


现在很多易拉灌都不是铝的了


0