简便计算:8.04/0.3-8.04*0.3

简便计算:8.04/0.3-8.04*0.3
如题
丹妍 1年前 已收到1个回答 举报

cangzhou 幼苗


8.04/0.3-8.04*0.3 =26.8 -2.412 =24.388


8