分数乘法的简便运算(三分之二减八分之七乘三分之二)这种类型的,

cjhwsf 1年前 已收到1个回答 举报

lr5v 春芽


(三分之二减八分之七乘三分之二)
=2/3-7/8*2/3
=2/3*(1-7/8)
=2/3*1/8
=1/12


6