关于概率论的题.1.(6分)已知离散型随机变量X的分布律为求(1)分布函数F(x);(2)Y=(X-1)2的分布律.重点

关于概率论的题.

1.(6分)已知离散型随机变量X的分布律为

求(1)分布函数F(x);(2)Y=(X-1)2的分布律.


重点是第二问。。。来点过程吧
bovarlau_2005 1年前 已收到1个回答 举报

世纪沙漠 幼苗


(1)F(X)=-1*0.2+1*0.5+3*0.3=1.2
(2)P(Y=-4)=0.2
P(Y=0)=0.5
P(Y=4)=0.3

1年前 追问

8

bovarlau_2005 举报

第二问过程。。。有木有