直接写出得数14×50= 110×30= 2800÷70= 150×40= 32×50= 240÷80= 600÷40=

直接写出得数
14×50=

110×30=

2800÷70=

150×40=

32×50=
240÷80= 600÷40= 36+640= 600÷60= 30×41=
51×19≈ 301×49≈ 279×39≈ 99×73≈ 195×39≈
810÷8= 641÷8= 184÷20= 560÷7= 163÷4=
平看天下 1年前 已收到1个回答 举报

co14 幼苗


14×50=700, 110×30=3300, 2800÷70=40, 150×40=6000, 32×50=1600, 240÷80=3, 600÷40=15, 36+640=676, 600÷60=10, 30×41=1230, 51×19≈1000, 301×49≈15000, 279×39...


3