x+35=79.5解方程

scliu2000 1年前 已收到5个回答 举报

yk506 幼苗


x=44.5


10

一雨斋主人 幼苗



2

鱼小榕 幼苗


x+35=79.5
x=79.5-35
x=44.5
~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~
~手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可。
~你的采纳是我前进的动力~~
O(∩_∩)O,互相帮助,祝共同进步!


1

青龙恋 幼苗


x=79.5-35 x=44.5


1

圣罗兰的nn 幼苗


x等于79.5减35 x等于44.5


0