数学问题:(2x-2)(x-1)=0 将这个方程化成一元二次方程的一般形式

id2annm 1年前 已收到1个回答 举报

放猪荒野 幼苗


(2x-2)(x-1)=0 2x-2x-2x+2=0 2x-4x+2=0


2