3.2×2.5=?要简便计算.

奋战上海滩 1年前 已收到3个回答 举报

yongyuandegezi 春芽


3.2×2.5
=3.2×(2.5×4)÷4
=3.2×10÷4
=32÷4
=8


6

puccaluo 幼苗


(3+0.2)*2.5=7.2+0.5=8


3

liusuyy 幼苗


3.2x2.5=3.2x10/4=8


0