一个三位数除以一个一位数等于47余7 这个三位数和一位数是几

winter雪 1年前 已收到3个回答 举报

小马嗒嗒 幼苗


您好:

47x8+7=376+7=383
47x9+7=423+7=430

三位数是 383 或430
1位数是 8 或9

不明白,可以追问
如有帮助,记得采纳,谢谢
祝学习进步!


9

linzfeng 幼苗


想要余数为7除数必须大于7,且又是一个数只能是8或者9,希望对你有帮助


2

二吨 幼苗


因为除数要比余数大,而且是一位数,所以,除数可能是8或是9。
当除数是8时,被除数是:47*8+7=383;
当除数是9时,被除数是:47*9+7=430。


0