甲乙两辆轿车.甲乙两辆轿车分别从相距1200千米的同时两地出发相向而行.甲车60/时,乙轿车80/时,几小时后他们相遇啊

甲乙两辆轿车.
甲乙两辆轿车分别从相距1200千米的同时两地出发相向而行.甲车60/时,乙轿车80/时,几小时后他们相遇啊.【还要用分数表示最终结果哩】
yy宪之路 1年前 已收到1个回答 举报

leleyoyo 幼苗


乙两辆轿车分别从相距1200千米的同时两地出发相向而行.甲车60/时,乙轿车80/时,
几小时后他们相遇 = 1200 ÷ ( 60 + 80 )
= 1200 /140
= 120 / 14
= 7分之60 小时
施主,我看你骨骼清奇,
器宇轩昂,且有慧根,
乃是万中无一的武林奇才.
潜心修习,将来必成大器,
鄙人有个小小的考验请点击在下答案旁的
"选为满意答案"


6