(-0.125)的669次方乘以2的2004次方

zmh1998101 1年前 已收到1个回答 举报

MrPotter 幼苗


(-0.125)^669=(-1/8)^669=-(1/2)^3*669=-1/2^2007
你要结果=-1/2^3=-0.125


3