数学人教A版必修四习题1.3答案,在线等,图片如下,第一题不要步骤,其他都要,求速度

锐月端 1年前 已收到2个回答 举报

轻轻左转 幼苗


1、(1)-cos30=-根号3/2 (2)-cos6度18分 (3)cos(π/6)=根号3/2 (4)-1/2 (5)-cos2π/9(6)-sin14度26分
(7)-tan87度36分 (8)-tan(π/6)=-根号3/3
2、(1)cos(-4π+π/4)=cos(π/4)=根号2/2
(2)-sin(180*9-46)=--sin46
(3)sin(-12*180-52分)=-sin52分
(4)cos(10*180-48度24分)=cos48度24分
(5)cos(180*8+180-4度52分)=-cos4度52分
(6)sin(-8π-π+π/3)=-sin(π/3)=-根号3/2
3、证明:(1)奇变偶不变,符号看象限。


9

肚脐躲躲 幼苗


看不清


3