一个圆的周长是50.24厘米,它的面积是多少平方分米

034531c36c147c45 1年前 已收到3个回答 举报

殇o红叶片片飞 幼苗


设半径为r,2*3.14*r=50.24,r=8,S=πr*r=200.96平方厘米=2.0096平方分米


2

niha0 幼苗


可以根据周长求出半径为8厘米,则面积为3.14*8*8=200.96平方厘米=2.0096平方分米


2

焦虑中的亲人 幼苗


根据周长可以求出半径为8厘米,则面积为3.14*8*8=200.96平方厘米=2.0096平方分米


1