8/x-3/1.5=?

清青紫衿 1年前 已收到2个回答 举报

qrkw 幼苗


=8/x-2=(8-2x)/x


5

QAZ小小 幼苗


令a=sinx
-π/4<=x<=π/4
-√2/2<=a<=√2/2
y=a^2+a=(a+1/2)^2-1/4
所以
a=√2/2
y最大=(√2+1)/2
10231423


1