已知等比数列{an}的各项均为正数,若对m属于N*,am·am+10=a,am+50*am+60=b

已知等比数列{an}的各项均为正数,若对m属于N*,am·am+10=a,am+50*am+60=b
则求am+125·bm+125
ddshooter 1年前 已收到1个回答 举报

zhwei4618 幼苗


题意不清
am·am+10=a?am·a(m+10)=a?am^2+10=a?
am+50*am+60=b?a(m+50)*a(m+60)=b?am+50*a(m+60)=b?a(m+50)*am+60=b?
am+125·bm+125?


2