小红读一本书,每天读读全书的十分之一,读了四天后,还剩六十九页,这本书共有多少页?

楼下的统统oo绝 1年前 已收到4个回答 举报

叽叽兔 幼苗



69÷(1-1/10x4)
=69÷3/5
=115页


9

sxdxkjxy619 幼苗


69÷(1-4×1/4)


2

liuxi8848 幼苗


愉快愉快愉快与uuuuuuuuuuuu


2

开心果710520 幼苗


69÷(1-1/10×4)=69÷3/5=115


1