A=222222221分之111111110和B=888888887分之444444443谁大?

**y百姓 1年前 已收到2个回答 举报

fd02jenghis 幼苗


1/2-A=0.5/222222221
1/2-B=0.5/888888887
所以1/2-A>1/2-B
所以A


2

江湖夜羽 幼苗


应该是前者


0