一个数比62.5的40%少15,求这个数.

红苹果绿苹果 1年前 已收到5个回答 举报

同到极致 春芽


1.列方程
62.5*40%-x=15
25-x=15
x=10
2不列方程
62.5x40%=25
25-15=10
答这个数为10
希望对你有帮助


6

圆子的竿子 幼苗


这个数是:62.5*40%-15=10


2

xuetang 幼苗


62.5*40%-15=10


2

沟边看海 花朵


62.5×40%-15=10


1

只影向谁去 幼苗


x=62.5*40%-15=10


1