一个大纸箱可以装24件衬衫,每件衬衫40元,20箱这样的衬衫一共可以卖多少元? 很急啊!各位学霸帮帮忙

gsllsy 1年前 已收到1个回答 举报

wangxiaoyun 幼苗


【答案解析】因为一个大纸箱可以卖24件衬衫,那么20箱可以买24×20=480件衬衫,因为一件衬衫40元,那么480件衬衫要480×40=1920元 列出的算式为24×20×40=1920元


11