某运输队要运送一批货物计划每天运450吨,24天运完,实际只用18天就运完了.

某运输队要运送一批货物计划每天运450吨,24天运完,实际只用18天就运完了.
实际每天运多少吨?(用比例解)
李子熟了 1年前 已收到1个回答 举报

基督三 花朵


设实际每天运多少x吨
18x=450×24
18x=1080
18x÷18=1080÷18
x=600
答:实际每天运600吨

1年前 追问

8

李子熟了 举报

是解比例哦~~