用一个10.8V,4800mah的锂电池,能供12V/3W的灯泡用多少时间?

huinanli 1年前 已收到1个回答 举报

raoyuanjian 幼苗


3/12=0.25,4.8/0.25=19.2,
二楼的回答基本正确,事实上这只是理论上的时间,实际上电池组里面的电不能放到0,所以使用时间大概18小时


7