下面等式中,相同字母表示同一数字,不同字母表示不同的数字:若 . 5EBBC6 ÷ . DE = . DEE3 ,那么

下面等式中,相同字母表示同一数字,不同字母表示不同的数字:若
.
5EBBC6
÷
.
DE
=
.
DEE3
,那么
.
EBBC
=______.
zlay119 1年前 已收到1个回答 举报

freeman0322 春芽


因为5EBBC6÷DE=DEE3,由6÷E=3可知E=2,所以原式变为:52BBC6÷D2=D223,因为被除数是六位数,除数是两位数,商是四位数.可推知D>5.D可能等于6、7、8或9.当D=6、8或9时,经验算不合适.所以D=7.原式为5...


3