在火炉上烤饼,烤好一个需要4分钟,每烤完一面需要2分钟,炉上同时只能烤2个烧饼.

在火炉上烤饼,烤好一个需要4分钟,每烤完一面需要2分钟,炉上同时只能烤2个烧饼.
现在要烤9个烧饼,至少需要()分钟
banana995 1年前 已收到2个回答 举报

枫0531 幼苗


9×4÷2=18分钟

1年前 追问

10

banana995 举报

谢谢您!还有一道题喔...拜托了~~~ 鸡兔同笼,已知头有30个,脚有96只。鸡有()只,兔有()只

举报 枫0531

兔:(96-30×2)÷(4-2)=18只 鸡:30-12=18只

白chi老鼠 幼苗


54分钟,希望我的回答对你有帮助


0