方程x的绝对值=2y的绝对值表示的图形是

方程x的绝对值=2y的绝对值表示的图形是
A.两条平行直线 x05B.两条相交直线
C.有公共端点的两条射线 x05D.一个点
babyjihua 1年前 已收到4个回答 举报

songjianming 幼苗


B

1年前 追问

2

babyjihua 举报

为什么

举报 songjianming

|x|=2|y| 就是y=x/2 y=-x/2 这两条是直线 这两条直线都通过原点,是相交的两条直线

飘心1983 幼苗


C. 有公共端点的两条射线


2

我的问题你没回答 幼苗


C. 有公共端点的两条射线


1

只手摘星 花朵


B. 两条相交直线


1