找规律填数 1,4,( ),16,(),32

找规律填数 1,4,( ),16,(),32
逸歆 1年前 已收到5个回答 举报

yanyingooo 幼苗


1,4,(9),16,(25),36


4

黑夜中的花 幼苗


1,4,(9),16,(25),32(应该是36吧)
一至六的二次方


1

marswariii 幼苗


1.4.(8).16.(24).32
1*4=4
2*4=8
4*4=16
6*4=24
8*4=32


1

sandjeams 幼苗


(9) (25)


1

浮云暖芦苇浅 幼苗


8,24
2的0-6次方,像是计算机二进制数方面的问题?


0