420,90的公因数

soso2008_zx 1年前 已收到4个回答 举报

antina9922 幼苗


1,2,3,5,6,10,15,30,最小为1,最大为30


6

dongmeina 幼苗


公因数1260


2

shannon1982 幼苗


∵420/10=42 90/10=9
42/3=14 9/3=3 10=5x2 10x3=30 30=5x6
∴420,90的公因数为1,2,3,5,6,10,30


1

Annie_yu 幼苗


30


0