用天平测得一些个钢珠的总质量是120g,驱除20粒,测出这20粒钢珠的质量是2.4g问这些钢珠有多少粒

用天平测得一些个钢珠的总质量是120g,驱除20粒,测出这20粒钢珠的质量是2.4g问这些钢珠有多少粒
某金属块的质量是178g,体积是20CM^3,求:它的密度是多少g/cm^3,合多少kg/m^3?此金属可能是那种金属?
都要有过程
第2题取消 只需要第1题过程和答案
rebeccayaya 1年前 已收到1个回答 举报

泪S坠P碎Y 春芽


每克钢珠重=2.4/20=0.12g
钢珠数=120/0.12=1000
密度=M/V=178/20=89g/cm3


10