21和8的最小公倍数RT 是多少

小昭昭 1年前 已收到2个回答 举报

浅草絮语 春芽


21×8=168
21和8的最小公倍数是168


1

xiaobearggfurrylo 果实


21=3*7
8=2*2*2
最小公倍数=21*8=168


0