帮我出数学题目,有要求 急出得越多,题目不太简单不太难的,可以得到100赏悬分(计算题)最好是有简便计算的题目,我喜欢递

帮我出数学题目,有要求 急
出得越多,题目不太简单不太难的,可以得到100赏悬分(计算题)
最好是有简便计算的题目,我喜欢递等式,竖式也可以
要求:
三位数加剪三位数
两位乘两位
除法
简单点的小数加减法(要一位或两位的小数)
给个例子:
三位数加剪三位数:823+177=
两位乘两位:84×26=
(不能有余数)除法:1620÷45=
简单点的小数加减法:2.7+8.66=
这是我的暑假作业,请帮帮我用心出题,我也会用心回答你们的题目,并及时采纳你们的答案,谢谢
你们可以得到两百分的
可以从你门的书里找找啊 ,只有3天,到8月6日晚上12点前我要采纳别人,如果晚一点,我可能可以接受
zl1971971 1年前 已收到18个回答 举报

melodia 幼苗


535+648=
681+534=
597+614=
645+925=
489+634=
854+618=
549+672=
567+943=
957+648=
987-694=
964-324=
468-195=
795-349=
795-135=
456-789=
468-564=
789-155=
498-357=
497-685=
493-584=
465-285=
493-159=
753-159=
456-159=
132-568=
565-546=
96*58=
56*78=
64*89=
21*58=
76*81=
54*97=
25*64=
35*97=
56*48=
79*13=
46*79=
58*25=
69*46=
79*46=
79*58=
15*35=
56*89=
89*45=
26*76=
58*79=
16*37=
19*67=
59*48=
80*50=
56*56=
56*20=
80*90=
89*56=
70*50=
5.9+6.1=
4.5-1.2=
4.9-2.3=
7.9-6.4=
8.55-6.45=
4.6-1.223=
4.6-3.55=
7.9-8.32=
8.33-4.2=
7.63-4.21=
7.3-9.4=
8.5-9.6=
7.6-6.3=
8.9-4.5=
9.4-6.3=
1.2-3.66=
5.04-3.21=
5.6-3.211=
5.64-8.332=
5.31-5.36=
6.332+5.64=
5.3+6.1=
2.3+4.5=
1.22+5.6=
1.23+5.4=
1.4+6.3=
7.5+6.4=
4.32+6.5=
7.3+6.5=
4.98+9.85=
1.2+2.3=
1.5+6.2=
1.4+6.3=
1.5+5.8=
8.7+9.6=
8.5+6.3=
4.5+6.5=
8.5+6.9=
7.5+6.4=
1.2+6.3=
45.6+96.5=
75.6+96.4=
25.123+46.2=
6.5+9.4=
3.6+4.2=
53.6+6.3=
1.2+3.2=
7.8+9.6=


2

漠寒 幼苗


235+456=
285+56=
451-77=
289-66=
56/8=
31*22=
27*21=
30/6=
33/11=
25*13=
7.9-3.1=
2.52+7.66=
6.88-5.96=
3.92+2.39=
0.36+4.28=
2.3+7.9=
2.6+3.1=
3.66-0.99=
0.29+4.99=
36*51=
22*99=
99/3=
84/4=
99*56=
36*63=
21/7=
78/4=


2

孤刀闯江湖 幼苗


一、口算下面各题。(23分)
10-2.65= 0.9×0.08= 528-349= 6+14.4= 24÷0.04=
12.34-2.3= 0÷3.8= 0.77+0.33= 7÷1.4= 67.5+0.25=7.2÷8×4= 5-1.4-1.6= 400÷125÷8= 1.9×4×0.5=
80×0.125= 3× = 6 6= 2 -( + )= 10 2=


2

云淡风轻1234 幼苗


17×40= 100-63= 3.2+1.68= 28×4=
14-7.4= 32×500= 65+435=
10-5.4= 4÷20= 3.5×200= 1.5-0.06=
0.75÷15= 0.4×0.8= 4×0.25= 0.36+1.54=
1.01×99= 420÷35= 25×12= 135÷0.5=
3/4 + 1/4 = 2 + ...


2

0no1 幼苗


164+368=
47*9=
999/9/9=
5.6+3.8=


2

hnweiquan1 幼苗


三位数加法(10题):
198+165=
464+212=
132+435=
298+485=
249+199=
515+267=
379+549=
764+195=
579+377=
497+138=
两位数乘法(10题):
55×78=
46×19=


2

生活原来如此残酷 幼苗


25*8*125*4*50*2
14.7+0.58+6.42+75.3+1.65
5.763-(0.945+1.763)
625*120-625*24÷(0.4+0.8)
4.2÷0.25
4.2*0.25(用两种方法解)
(2.68-3.04)-(1.96-7.32)
8.64÷1.6÷5
7.9*8.96+7.9*0.74+9.7...


2

zz616 幼苗


感觉你数学学的不错,自己随便编几个题目做做就可以了,主要是不要对数字的感觉淡忘。。
你可以让自己背一些东西,或者记一些规律的计算结果。
比如:1×1,2×2,3×3,4×4……20×20
简便计算,也是来源于多练习,见得多了,一眼就知道怎么计算最简便了。比如说,12×13 如果你记得12×12=144的话,144直接加上12就知道答案是156了。。或者你记得...


1

jslszx 幼苗


17×40= 100-63= 3.2+1.68= 28×4=
14-7.4= 32×500= 65+435=
10-5.4= 4÷20= 3.5×200= 1.5-0.06=
0.75÷15= 0.4×0.8= 4×0.25= 0.36+1.54=
1.01×99= 420÷35= 25×12= 135÷0.5=
3/4 + 1/4 = 2 + ...


1

bolilv 幼苗


489+84
543-58
56/8=
31*22=
27*21=
30/6=
33/11=
25*13=
7.9-3.1=
2.52+7.66=
6.88-5.96=
3.92+2.39=


1

我就想回个帖 幼苗


1+2=3


1

gkjdfh 幼苗


口算: 679+546= 516+875= 352-209=
354-109= 549+346= 329-248= 624+321= 278-191= 624+876= 524-397=
笔算:10-2.65= 0.9×0.08= 528-349= 6+14.4= 24÷0.04=
12.34-2.3= 0÷3.8= 0.77+0.33= 7÷...


1

pitupitupitu 幼苗


297+567=
216-123=
67*34=
23*49=


1

methane 幼苗


235+456=
285+56=
451-77=
289-66=
56/8=
31*22=
27*21=
30/6=
33/11=
25*13=
7.9-3.1=
2.52+7.66=
6.88-5.96=
3.92+2.39=
0.36+4.28=
2.3+7.9=
2...


1

cckk1314 幼苗


321+456=? 777
11*22=? 242
153/17=? 9
2.33+7.77=? 10.1


0

娜娜不 幼苗


三位数加剪三位数:706+581
501-120
两位乘两位:34X12
25X14
(不能有余数)除法: 625÷25
144÷12
169÷13
简单点的小数加减法:5.86+6.34
...


0

dingxiquan 幼苗


1.586+114= 123+677= 478+122= 653+117= 687+107=
659+141= 144+916= 156+144= 654+256= 254+136=
621+169= 123+567=
2.52*24= 64*24= 24*64= 25*64= 36*15= 24*25= 2...


0

发财之路 幼苗


105+106=? 15*16=? 1000/125


0