若XY=5,A+B=4,A-B=3,则A^2XY-B^2XY的值为

水妖Echo 1年前 已收到1个回答 举报

anhui163 幼苗


A^2XY-B^2XY
=xy(a^2-b^2)
=xy*(a+b)(a-b)
=5*4*3
=60


8