9分之8乘中括号4分之3除以括号16分之7减0.125

xinerfly 1年前 已收到3个回答 举报

xiaoalibaba 花朵


8/9*[3/4/(7/16-0.125)]=8/9*[3/4/(7/16-1/8)]=8/9*[3/4/5/16]=8/9*12/5=32/15
15分之32


5

发条舞步 幼苗


8/9*[3/4/(7/16-1/8)]=15分之32


2

chenhaishao 幼苗


如果题目没错的话,为32分之27


0