简便方法计算:123.4乘1.234加24.68乘43.84=

cayv6q 1年前 已收到1个回答 举报

lhhhwl 幼苗


123.4*1.234+24.68*43.84
=12.34*12.34+12.34*87.68
=12.34*(12.34+87.68)
=12.34*(100+0.02)
=1234+0.2468
=1234.2468


10