数学六年的填空题 有的题请给讲一下怎么算的 明天改交卷纸了 犬的详细点尤其那到应用题

数学六年的填空题 有的题请给讲一下怎么算的 明天改交卷纸了 犬的详细点尤其那到应用题
第一题:在一个边长是6CM的正方形中画一个最大的圆,所画圆的周长是( )CM,所画圆的面积是正方形面积的( ) % 第二题:依据上题中你所获得的知识想一想,若在一个面积是80平方厘米的正方形中画一个最大的圆,圆的面积是( )平方厘米,正方形中除去圆,其余部分的面积是( 第三题:数学兴趣小组中女生人数是男生人数的80%,女生人数比男生人数少( )%,男生人数比女生人数多( )% 第四题:六年级一班昨天两人因病假请假一天,早上的出勤率正好是96%,到下午时,又有一名同学因事请假,下午的出勤率是( )% 第五题:一种商品案40%的利润定价是没见84元,这种商品的进价是( )元.在销售中最低打八五折,那么每售出意见最少棵获利( )元 第六题:贝贝用3厘米长的绳子测量一棵树干的周长,将绳子在树干上绕了3周还余17.4厘米,这棵树干的横截面是( )平方厘米 应用题第八题:王老师在银行存入2000元,存期五年,年利率为4.95%,到期后他可获得本金和税后利息共多少元?第九题:用一根94.5米长的铁丝在一个圆形井口栏杆上绕了3圈还剩下0.3米,求这个静的占地面积是多少平方米?讲下
年利率就税没明白 还没有一个人算出来
注定无根漂泊 1年前 已收到1个回答 举报

aliceyi80 花朵


1,
6x3.14=18.84cm
圆面积=3²x3.14=28.26正方形面积=6x6=36 28.26/36=78.5%
2.
根号80约等8.9 4.45²x3.14=63.585m² 80-63.585=16.415m²
3.
设男生人数为x
x-80%x=20%x
不确定.失忆了
4.
2/(1-96%)=50人
(2+1)/50=6%
1-6%=94%
5.作业太多,明天帮你解,sorry 886


8