若-mx的n次方y是关于x,y的一个单项式,并且系数为3,次数为4,则mn的值为?(*表示n)(2008内蒙古)

pp1028730 1年前 已收到3个回答 举报

妾心璇玑 幼苗


系数为3,次数为4
∴-m=3
n+1=4
∴m=-3
n=3
∴mn=-9


9

种田的人 幼苗


不记得呀,-mx^ny是关于x,y的一个单项式,并且系数为3,次数为4
则-m=3,n=1
mn=-3 吧。


2

xhl1999 幼苗


-mx^ny是关于x,y的一个单项式,并且系数为3,次数为4
则-m=3,n+1=4
m=-3,n=3
mn=-9


0