直接写出得数. 130×5= 14×7= 3×270= 250÷5= 40×80= 18×5= 32×30= 16×50

直接写出得数.
130×5= 14×7= 3×270= 250÷5= 40×80=
18×5= 32×30= 16×50= 51×18≈ 301×49≈
枫平的 1年前 已收到1个回答 举报

lxd401 幼苗


解题思路:根据整数乘法的计算法则以及估算的方法进行求解.

130×5=650, 14×7=98, 3×270=810, 250÷5=50, 40×80=3200,
18×5=90, 32×30=960, 16×50=800, 51×18≈1000, 301×49≈15000.

点评:
本题考点: 整数的乘法及应用;数的估算.

考点点评: 本题考查了简单的计算,计算时要细心,做到快速、准确.


6