1.计算(能简算的要简算) 2.解方程

1.计算(能简算的要简算) 2.解方程
4/9÷(5/6—1/2)×(7/8—1/2)
59/6×4.25+17/4×1/6
3/4—0.6×(29/12—1.75)
(13/2—15/4)÷(13+56/5)
1/(1×2)+1/(2×3)+1/(3×4)+1/(4×5).+1/(98×99)+1/(99×100)
解方程
2/5÷3.5=8/7÷X
2X+13/8=25/24
DTzhangqi 1年前 已收到1个回答 举报

kof1975 幼苗


1/(1×2)+1/(2×3)+1/(3×4)+1/(4×5).+1/(98×99)+1/(99×100) =(1-1/2)+(1/2-1/3)+(1/3-1/4)+(1/4-1/5)……(1/98-1/99)+(1/99-1/100)=1-1/100 =99/100


1