求概率啊,已知P(A)=1/3,P(B|A)=1/4,P(A|B)=1/6,则P(AUB)=

padkn 1年前 已收到1个回答 举报

黄老九 春芽


P(A)=1/3,P(B|A)=1/4,P(A|B)=1/6
P(AB)=P(A)*P(B|A)=1/3*1/4=1/12
P(B)=P(AB)/P(A|B)=1/2
P(AUB)= P(A)+P(B)-P(AB)=3/4


10