【急】甲、乙两车从A、B两地相向而行,甲车比乙车早出发15分钟,甲车每小时比乙车多行20千米,相遇时甲比乙多走55千米.

【急】
甲、乙两车从A、B两地相向而行,甲车比乙车早出发15分钟,甲车每小时比乙车多行20千米,相遇时甲比乙多走55千米.已知乙车走了2小时,求甲、乙两车的速度和两地距离.
以你的名义 1年前 已收到1个回答 举报

取什么名字好呢 幼苗


55-V甲*0.25=20*2
V甲=60
V乙=40
S=40*2*2+55=215

1年前 追问

4

以你的名义 举报

你的意思是说V甲设为X么?

举报 取什么名字好呢

对,设一个X就够了