7+77+777+7777+77777+777777= 求学霸解

乐果哈 1年前 已收到6个回答 举报

二黑叔叔 幼苗


7x6+70x5+700x4+7000x3+70000x2+700000x1 =42+350+2800+21000+140000+700000 =864192

1年前 追问

3

乐果哈 举报

谢谢!

乐果哈 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

彩霞小冰 幼苗


548648189


2

jurgencl 幼苗


无语~


2

20051715 幼苗


864192


2

chenwei6471 幼苗


864192


1

aabig 幼苗


864192


1