写出下列一元二次方程的2根(根号2x-2)(根号3-3)=0(二分之一x-1)(二分之一x+3)=0(三分之一x-根号3

写出下列一元二次方程的2根
(根号2x-2)(根号3-3)=0
(二分之一x-1)(二分之一x+3)=0
(三分之一x-根号3)(二分之一x-根号2)-0
(x-根号5)的2次方=0
第一题和第四要过程.其他的答案就好
记忆留恋 1年前 已收到1个回答 举报

xiao__xin 花朵


(根号2x-2)(根号3x-3)=0
(x-√2)(x-√3)=0
x=√2,x=√3
(二分之一x-1)(二分之一x+3)=0
(x-2)(x+6)=0
x=2,x=-6
(三分之一x-根号3)(二分之一x-根号2)-0
(x-3√3)(x-2√2)=0
x=3√3,x=2√2
(x-根号5)的2次方=0
x-√5=0
x=√5


2