把一个长方体木料的长宽高分别是6dm,4dm,和3dm.把它加工成一个最大的正方形,体积减少多少立方分米、

huimie1978 1年前 已收到1个回答 举报

单身依旧 幼苗


长方体体积6×3×4=72 最大正方形体积=3×3×3=27 72-27=45


3