谁可以帮我解20/X-20/2.5X=3/4

菊开八月 1年前 已收到2个回答 举报

X-Girl 幼苗


20/X-20/2.5X=3/4
20-20/2.5=3x/4
80-32=3x
x=16


4

乱世狗 幼苗


20-8=3/4x
3/4x=12
x=12÷4/3
x=16


2