54/[6.3-14分之3*(13分之2+21分之19)]

虞歌 1年前 已收到1个回答 举报

zhuanyuan 幼苗


54/[6.3-14分之3*(13分之2+21分之19)]=54/[6.3-14分之3*273分之289]=54/[2730分之14309]=54*2730/14309=147420/14309


7