同学们采集昆虫标本,第一组3人,捉到昆虫13只;第二组4人,捉到昆虫17只;第三组5人,捉到昆虫19只.哪组捉得多?

z02m14c588 1年前 已收到2个回答 举报

二妮儿88 幼苗


13/3=4.333…
17/4=4.25
19/5=3.8
第一组平均捉的多


1

jojonew 果实


13/3=4.333……
17/4=4.25
19/5=4.8
第三组平均捉的多


0