计算:30分之22+45分之X=1

计算:30分之22+45分之X=1
要过程哦
niepan1 1年前 已收到2个回答 举报

xg5qn 幼苗


1-22/30=8/30
x/45=8/30
x=45*8/30
x=12


3

rr龙传人 幼苗


30分之22+45分之X=1
45分之X=1-30分之22
45分之X=30分之8
x=30分之8乘以45
x=12


0