一道微分方程的题目2xy'-ylny=0求方程的通解 这么作啊

梨园梦忆 1年前 已收到1个回答 举报

longmgirl 幼苗


把方程写成dy/(ylny)=dx/(2x),两边积分得ln(lny)=(lnx)/2+c,则y=e^(c+根号x),其中c>0


4