(1)1612-45×32 (2)1456÷4-38×7 (3)20×4÷20×4 (4)10×5-96÷6 (5)56

(1)1612-45×32 (2)1456÷4-38×7
(3)20×4÷20×4 (4)10×5-96÷6
(5)56×2+245÷5 (6)52×(18+27)
wajlingling 1年前 已收到1个回答 举报

水默芽 幼苗


(1)原式=1612-1440
=172 (2)原式=364-266
=98
(3)原式=80÷20×4
= 4×4
=16 (4)原式=50-16
=34

(5)原式=112+49
=161 (6)原式=52×45
=2340


10